应该怎样开启苹果iPhone7Plus手机单手模式?

时间:2018-04-12 23:48:59  阅读:2592+ 来源:本站原创作者:阿兰

  为了方便手机玩家进行单手操作,苹果公司在设计手机的时候专门设计了一个单手的操作模式在任何的页面,方法就是只要轻轻连续触碰两次iPhone7Plus手机的HOME键,就能自动将屏幕下拉到底部,从而方便单手的操作。

  那苹果iPhone7Plus单手模式怎么开启呢?

第一步:打开手机【设置】—【通用】—【辅助功能】;

第二步:将【便捷访问】往右拉打开即可开启。

为您推荐