【实用技巧】iOS8应该怎样恢复删除照片?

时间:2018-04-12 23:20:17  阅读:2755+ 来源:本站原创作者:杨恭如

  有很多朋友们在平时使用手机的过程中不小心会删除一些自己心爱的照片,资料什么的,但又不知道怎么去恢复。而大家都知道在iPhone之前系统中,我们要恢复照片十分麻烦,不过今天小编来和大家分享下iOS8如何恢复删除照片,有兴趣的朋友们可以来参考下。

【iOS8如何恢复删除照片】

  1、在手机进入“相簿”,选中“最近删除”,查看需要恢复的照片。

  2、“最近删除”界面中,我们点击打开误删除照片。

  3、回到“浏览照片”页面,选择点击右下角“恢复”按钮,即可看见你的误删照片。

更多iPhone使用教程

iPhone中文网(点击进入)

为您推荐